17 февраля 2011 года состоялась встреча Директора НП СРО «Союз ЖКО Алтайского края» Соколова С.А. с представителями ТСЖ «Эдельвейс», во главе с его председателем Камневой Л.Ю.

В ходе встречи обсуждались проблемы и трудности, с которыми приходится сталкиваться большинству ТСЖ города Барнаула - это, прежде всего, проблемы износа инженерного оборудования жилого дома, низкий уровень энергоэффективности жилого дома, отсутствие на протяжении многих лет капитального ремонта, а также низкий уровень правовой и технической подготовки специалистов ТСЖ.

В процессе обсуждения председателю ТСЖ, для решения этих проблем, было предложено вступить в Гильдию ТСЖ, созданную при НП СРО «Союз ЖКО Алтайского края» с целью оказания квалифицированной помощи ТСЖ в решении их проблем,  участия специалистов ТСЖ вобразовательных программах по повышению квалификации специалистов, а также возможности технического сопровождения мероприятий, связанных с эксплуатацией жилого дома специалистами предприятий – членов НП СРО «Союз ЖКО Алтайского края», направленных на повышение качества обслуживания жилого дома и повышение его энергоэффективности.