Алтайэнергосбыт и мэрия Барнаула заключили соглашение

Администрация города Барнаула и компания "Алтайэнергосбыт" подписали соглашение "О сотрудничестве в области энергосбережения и повышения энергоэффективности".

Стороны договорились в течение пяти лет реализовать энергоэффективные мероприятия, целью которых является недопущение дефицита мощности, повышение надежности электроснабжения и снижение энергозатрат на территории Барнаула. Основными направлениями совместной деятельности станут установка систем учета энергоресурсов, проведение энергообследований и внедрение энергосберегающих технологий на предприятиях города и в сфере ЖКХ. Планируется разработка и реализация "пилотных" энергоэффективных проектов на ряде социально-значимых муниципальных объектах, охватывающих сферы образования и здравоохранения. Благодаря взаимовыгодному сотрудничеству, в системе ЖКХ будет ускорено решение вопросов по установке приборов учета в многоквартирных домах. А заключение энергосервисных контрактов с Алтайэнергосбытом позволит предприятиям Барнаула получить дополнительное финансирование со стороны энергетиков для реализации энергосберегающих проектов. По словам Романа Неплюева, управляющего директора компании "Алтайэнергосбыт", между муниципалитетом и энергетиками уже прошли ряд рабочих совещаний по реализации мероприятий в области энергосбережения. "Нескольким тысячам многоквартирных домов в Барнауле необходимо установить общедомовые приборы учета, что регламентировано федеральным законом. А освещение улиц с помощью светодиодных фонарей поможет сэкономить городскому бюджету до 50% затрат на электричество", - уверен г-н Неплюев.

Источник:  http://www.altaiensb.com/index.php?option=com_content&view=article&id=775:energoeffectiv&catid=4:news-press-realease&Itemid=92