Делегация Республики Казахстан прибыла в Алтайский край для участия во всероссийском совещании по ЖКХ

Оно посвящено использованию инновационных энергоэффективных технологий в строительстве и ремонте жилья.

Делегация Республики Казахстан (г. Астана) прибыла сегодня в Алтайский край для участия во Всероссийском совещании «Использование инновационных энергоэффективных технологий при строительстве многоквартирных домов, включая малоэтажные, а также при капитальном ремонте жилого фонда в субъектах Российской Федерации». Об этом сообщили в управлении края по обеспечению международных и межрегиональных связей.

Во Всероссийском совещании примут участие представители АО «Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства». Делегацию возглавляет заместитель председателя правления  Талан Рахманов.

Казахстанская делегация представит тематический стенд на выставке, которая будет работать в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина, а также выступят с докладом на заседании круглого стола.

Запланированы переговоры казахстанской стороны с представителями федеральных органов государственной власти, руководителями субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, жилищно-коммунальных предприятий, научных и проектных организаций, производителей материалов и технологического оборудования в области энергоэффективности и энергоснабжения.

Программой визита предусмотрено посещение одного из крупнейших в Сибири производств по выпуску широкого спектра металлоизделий для строительной отрасли – ЗАО «Сибирский металлоцентр».


Справка: Акционерное общество «Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства» создано постановлением Правительства Республики Казахстан в целях дальнейшего развития отрасли жилищно-коммунального хозяйства страны. Центр введен в перечень 5 государственных институтов инновационного развития Казахстана.

Направлениями деятельности компании определены: совершенствование методов управления для повышения инвестиционной привлекательности ЖКХ; проведение аналитических и научных исследований, внедрение инновационных технологий в сфере ЖКХ; осуществление комплекса мер, направленных на профессиональное обучение в сфере ЖКХ. Также она занимается внедрением современных методов управления в сфере ЖКХ, определяет оптимальную модель модернизации и развития ЖКХ.

Компания «Сибирский металлоцентр» основана в апреле 2007 года. Ассортимент выпускаемой продукции составляет более 100 позиций в 9 товарных группах, в том числе металлочерепица, профнастил, доборные элементы кровли, профиль для монтажа гипсокартона, армирующий профиль, гладкий лист и штрипс, нестандартные металлоизделия (теплицы, мангалы, пр.), водосточные системы, крепежные элементы. Помимо выпуска готовых изделий оказываются услуги по продольной и поперечной резке металла.

Источник: http://www.altairegion22.ru/region_news/129443.html