Итоги совещания рабочей группы

По итогам совещания, состоявшегося 27.10.2010 года, рабочей группой Некоммерческого Партнерства «Союз жилищно-коммунальных организаций Алтайского края» по усовершенствованию договорных отношений между управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями разработан проект договора возмездного оказания услуг.

В соответствии с данным договором на управляющие компании возлагается обязанность по сбору платежей за жилищно-коммунальные услуги от собственников и нанимателей жилых помещений, находящихся на обслуживании управляющих компаний по договору управления многоквартирным домом, а также по взысканию с потребителей задолженности по оплате за указанные жилищно-коммунальные услуги, а ресурсоснабжающие организации за оказываемые услуги обязуются выплачивать управляющим компаниям соответствующее вознаграждение.

В настоящее время проект указанного договора направлен ресурсоснабжающим организациям г. Барнаула с целью рассмотрения последними возможности заключения данного договора с управляющими компаниями – членами Партнерства.

Договор