Завершение пуска тепла на территории Алтайского края находится на особом контроле Минстройтранса

Отопительный сезон начат во всех муниципальных образованиях края, подключено более 20 тысяч жилых домов и 4 тысячи социальных учреждений, всего 99% потребителей. На площадках края имеется нормативный запас угля в количестве 144 тысяч тонн или 103 % от нормативного запаса на 45 суток.

На контроле остается г. Змеиногорск, где завершаются работы по капитальному ремонту системы теплоснабжения города. На что в текущем году из краевого бюджета было выделено более 200 млн рублей. Основная часть средств направлена на реконструкцию тепловых сетей и котельной, мощностью 12,5 МВт.

В настоящее время для отопления жилищного фонда и социальных учреждений в городе запущены старые котельные, также работает мобильная котельная выделенная из аварийного запаса края. Завершаются работы по подключению жилых домов к новым теплотрассам и наладка гидравлических режимов тепловой сети. Подачу теплоносителя от вновь построенной котельной планируется осуществить до конца текущей недели.

«В некоторых районах также возникли проблемы в процессе запуска отопления. Так, в с. Кусак Немецкого национального района произошли порывы на теплосетях, которые устраняются силами местных теплоснабжающих организаций в максимально короткие сроки», - подчеркнул Андрей Голубцов, временно исполняющий обязанности заместителя министра, начальника управления по жилищно-коммунальному хозяйству Минстройтранса региона.

Источник: http://sgd22.ru/news/zavershenie-puska-tepla-na-territorii-altaiskogo-kr...