Жители Алтайского края могут получить консультации в сфере жилищно-коммунального хозяйства по номерам «горячей линии»

 Работа организована Главным управлением строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края.

Получить ответы на вопросы о газификации можно по телефону 8-800-350-11-50, о тепловодоснабжении по телефону 8-800-350-14-05. С февраля 2014 года при сотрудничестве с «Центром жилищного просвещения Алтайского края» дополнительно запущена работа общественной приемной и горячей телефонной линии «ЖКХ-Контроль», на которой также даются разъяснения по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг. Обратиться в приемную «ЖКХ-Контроль» можно по телефону 8-800-100-43-20 либо по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина, 41, каб. 111.

Звонок на указанные телефонные номера для граждан абсолютно бесплатный из любого населенного пункта региона.

Специалисты отмечают, что подобные каналы связи являются востребованным среди жителей региона. С начала отопительного периода 2013-2014 гг. поступило уже более 1700 обращений. Самыми актуальными являются вопросы, связанные с деятельностью управляющих организаций и теплоснабжающих предприятий, установкой и работой приборов учета, оплатой жилищно-коммунальных услуг. Граждане не только получают устные разъяснения, при необходимости принимаются и экстренные меры, также обращения направляются в администрации городов и районов для рассмотрения по существу.

Для эффективной работы с заявлениями специалисты «горячих линий» сотрудничают с Едиными дежурно-диспетчерскими службами, главами муниципальных образований, работниками жилищно-коммунальных служб городов и районов края

Источник: http://www.altairegion22.ru/region_news/zhiteli-altaiskogo-kraya-mogut-poluchit-konsultatsii-v-sfere-zhilischnokommunalnogo-hozyaistva-po-nomeram-goryachei-linii_324159.html