Архив новостей

05 декабря 2018

Минстрой России оценил эффективность внедрения японских технологий в инфраструктуру российских регионов

15 ноября 2018 года опубликована информация о том, что японские технологии повышения эффективности городской инфраструктуры, протестированные Минстроем России на территории Воронежа и Владивостока, прошли экспертную оценку и получили подтверждение своей эффективности. В частности, скорость движения по участку, оборудованному умными светофорами, увеличилась на 20%, а стоимость и сроки санации трубопровода при помощи технологии спиральной навивки оказались ниже, чем при использовании стандартных методов, при этом ремонт осуществлялся без остановки канализации.

Минстрой России подготовил методические рекомендации для регионов по проекту «Умный город»

20 ноября 2018 года опубликована информация о том, что Минстрой России подготовил и направил в регионы методические рекомендации по проекту «Умный город», в соответствии с которыми должны быть утверждены региональные программы. Рекомендации основаны на лучших международных практиках и содержат в себе пояснения о том, как структурировать региональные и городские проекты по цифровизации городской инфраструктуры.

Региональные программы «Умный город» должны быть разработаны до конца года

Проекты региональных программ цифровизации городского хозяйства для реализации в рамках проекта «Умный город» должны быть разработаны и представлены в Минстрой России до 28 декабря 2018 года. Об этом сообщил сегодня Андрей Чибис, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, во время видеоселекторного совещания с субъектами Российской Федерации.

Путин подписал закон об упрощении получения льгот по ЖКХ

Документ опубликован на интернет-портале правовой информации.

Законопроект был разработан депутатами «Единой России», ЛДПР и «Справедливой России». Отмечается, что теперь факт наличия задолженности должен будет подтверждаться на основании вступившего в законную силу судебного решения.

Путин подписал закон о продлении работы Фонда ЖКХ до 2026 года

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который продлевает срок деятельности Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства до 1 января 2026 года, следует из опубликованного на портале правовой информации документа.

Андрея Чибиса назначили замглавы Минстроя по цифровизации

МОСКВА, 29 ноября. /ТАСС/. Новая должность заместителя министра по цифровизации введена в Минстрое России, на нее назначен замглавы ведомства Андрей Чибис, ранее курировавший вопросы жилищно-коммунального хозяйства, следует из приказа, подписанного руководителем Минстроя Владимиром Якушевым.