Архив новостей

02 июня 2021

Госинспекция возобновила плановые проверки управляющих организаций в сфере ЖКХ

В апреле 2021 года жилищным надзором Госинспекции Алтайского края проведена плановая проверка в отношении товариществ собственников жилья: ТСЖ-61 «ДИЗЕЛЬ» 

В региональном Минстрое состоялось заседание по итогам проверки капитального ремонта МКД в Алтайском крае

В итоговом совещании, которое прошло под председательством министра строительства и ЖКХ Алтайского края Ивана Гилева, приняли участие советники контрольного департамента ГК Фонда содействию реформирования ЖКХ Мария Соколова, Денис Губин, Елена Шиянова, а также представители администрации г. Барнаула и Фонда капремонта региона.

Определен новый регоператор по обращению с ТКО по Бийской зоне

По итогу конкурсного отбора победителем признано ООО «Спецобслуживание Плюс». Данная организация будет оказывать услугу по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в течение 9 лет на территории Бийской зоны, в которую входят Белокуриха и Бийск, а также Алтайский, Бийский, Быстроистокский, Ельцовский, Зональный, Красногорский, Петропавловский, Смоленский, Советский, Солонешенский, Солтонский и Целинный районы.

В Барнаульской зоне сменился регоператор

Региональное Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства заключило соглашение об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами с ООО «Экосоюз». Компания стала регоператором на ближайшие девять лет. К работе она приступит уже в ближайшие дни.