Архив новостей

24 декабря 2021

В краевом Минстрое обсудили соблюдение регоператорами по обращению с ТКО действующего законодательства

Мероприятия прошло под председательством заместителя министра строительства и ЖКХ Алтайского края Александра Котельникова. Участие также приняли представители Госинспекции края и руководство региональных операторов по обращению с ТКО.

Новый региональный оператор приступил к оказанию услуги по обращению с ТКО в Алейской зоне

Соответствующее соглашение накануне подписано с ООО «Линетт».На совещании, организованном Минстроем Алтайского края с органами местного самоуправления Алейской зоны в режиме видеоконференцсвязи, представителям муниципальных образований был представлен руководитель нового регоператора, определен порядок взаимодействия районов зоны и регионального оператора, оговорены условия предостав

Барнаульский регоператор начал передавать жителям частного сектора контейнеры

Для городских поселков закуплено порядка двух тысяч баков. Впервые они будут установлены на территории личных домовладений.  

В инспекции края состоялось последнее в этом году заседание Общественного совета

Заседание Совета прошло 17 декабря 2021 года в режиме видеоконференцсвязи под председательством Юрия Ивановича Колмогорова кандидата технических наук, ветерана труда АлтГТУ.

Госжилнадзор напоминает гражданам: обращение в надзорный орган можно направить через ГИС ЖКХ

За 9 месяцев 2021 года в инспекцию строительного и жилищного надзора Алтайского края поступило около 8 тысяч обращений. Большая часть из них, почти 5 тысяч, была направлена традиционными способами: почтой или на электронный адрес Госинспекции края.

В Государственной инспекции Алтайского края организованы консультации для председателей советов многоквартирных домов

Консультации для председателей советов многоквартирных домов организованы в кабинете № 413 в здании по просп. Ленина, д. 7 в г.Барнауле.

У ресурсовиков, региональных операторов и управляющих компаний появится обязанность размещать в ГИС ЖКХ информацию о коммунальных долгах россиян

С 1 января 2022 года вступают в силу новые правила оформления субсидий на компенсацию гражданам расходов на оплату ЖКУ согласно статьям 159, 160 ЖК РФ. Органы социальной защиты населения будут получать информацию о наличии долгов у претендентов на субсидии в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства информацию (ГИС ЖКХ).

В два раза чаще стали менять управляющие компании собственники многоквартирных домов в городах Алтайского края

Специалисты сектора лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами Госинспекции края проанализировали динамику ноябрьских изменений Реестра лицензий Алтайского края и сделали вывод.........