Архив новостей

13 апреля 2022

Стартует онлайн-голосование за объекты для благоустройства городов

Второе Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства пройдёт в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Организаторами выступают Минстрой и Минцифры России.

В селе Шахи Павловского района установили контейнеры для ТКО

Этот населенный пункт - пример совместной работы органов власти и регионального оператора «Экосоюз» по обеспечению доступности услуги «Обращение с ТКО». В селе оборудованы контейнерные площадки, на которых установлено 70 баков. Часть из них приобрел региональный оператор за счет собственных ресурсов. Затраты компании составили 750 тысяч рублей.

Собственники 48 многоквартирных домов в течение марта выбрали новые управляющие компании

За период с 01.03.2022 по 31.03.2022 собственники 48 многоквартирных домов сменили управляющую компанию.

В краевой прокуратуре обсудили проблемы, связанные с непосредственным способом управления МКД

Прокуратура края 29.03.2022 провела заседание рабочей группы по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства с участием представителей инспекция строительного и жилищного надзора Алтайского края, в частности – руководителя инспекции Олега Веремеинко. В ходе работы группы участники обсудили проблемы назначения временных управляющих компаний для МКД, оставшихся без управления.