Архив новостей

31 мая 2022

В Алтайском крае проверили знания руководителей управляющих организаций

В инспекции строительного и жилищного надзора Алтайского края  прошел квалификационный экзамен для руководителей управляющих компаний и претендентов на эту должность. Оба экзаменуемых его успешно сдали.

Госжилинспекторы побывали с первым профилактическим визитом в барнаульской управляющей компании

С 1 июля 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации». Его особенностью является смещение акцента с проверок предпринимателей на профилактику рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям. Однако, действующий мораторий на проведение проверок бизнеса не освобождает его от выполнения своих обязательств.  

С начала года Госинспекция края выдала четыре лицензии новым управляющим компаниям

Лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами получили ООО «Управляющая компания «РЕСПЕКТ», ООО УК «Барокко», ООО УК «Феникс» из г.

Госжилнадзор: обязанность по надлежащему содержанию детской площадки возлагается на управляющую организацию или ТСЖ

Госинспекция Алтайского края напоминает, детская игровая площадка, расположенная на придомовой территории относится к общему имуществу собственников помещений многоквартирного дома. В целях надлежащего ее содержания, управляющая компания или ТСЖ обязаны осуществлять периодические осмотры.

Собственники более 40 многоквартирных домов сменили в апреле управляющие компании

За период с 01.04.2022 по 30.04.2022 собственники 43 многоквартирных домов сменили управляющую компанию.