Архив новостей

14 ноября 2018

Диспетчерские службы жилищно-коммунального хозяйства и дорожной отрасли работают круглосуточно

В таком режиме организована работа диспетчеров управления по жилищно-коммунальному хозяйству краевого Минстройтранса.

В случае возникновения внештатных ситуаций необходимо звонить по следующим телефонам:

  • Вопросы тепло- и водоснабжения 8-800-350-14-05
  • Вопросы газификации 8-800-350-11-50.

 

Подведены итоги одиннадцатого Международного конкурса выпускных квалификационных работ, выполненных с использованием «1С», 2017/2018 учебного года.

Дипломный проект выпускницы факультета информационных технологий АлтГТУ Екатерины Брютовой (руководитель Александр Генрихович Блем, профессор кафедры информационных систем в экономике) «Автоматизированная информационная система формирования тарифов на содержание и текущий ремонт многоквартирного дома», выполненный с использованием   программных продуктов «1С»  признан лучшим проектом конкурса. Екатерина и ее научный руководитель будут награждены денежным призом в размере 200 тысяч рублей каждому. 

Губернатор Виктор Томенко поручил правительству Алтайского края контролировать качество работ по устранению аварий на теплосетях

12 ноября 2018 года на оперативном совещании в правительстве Алтайского края губернатор Виктор Томенко потребовал от подчиненных предоставлять более качественную информацию о работе по устранению порывов на объектах ЖКХ.  При этом необходимо указывать не время регистрации аварий на коммунальных сетях, а периоды понижения температур в жилых помещениях.

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами начал работу в двух городах Бийской зоны

Напомним, что в соответствии с федеральным законодательством с 2016 года полномочия по организации обращения с ТКО закреплены за Правительствами субъектов Российской Федерации. С января 2019 года, по новым правилам, за приёмку, транспортировку, обработку и захоронение твердых коммунальных отходов на каждой территории будут отвечать региональные операторы, которые отбираются специальной комиссией.